Благодаря техническому прогрессу, преподавательская деятельность существенно изменилась и улучшилась. Программисты создали массу программ, помогающих педагогу обучать ученика дистанционно. Одной из таких программ является Skype.

как начать работать онлайн

Что же необходимо для работы в Skype.

Для того, чтобы ваша деятельность была успешной необходимо: 

  • Полностью обустроить свое рабочее место современной техникой; 
  • наладить хорошее качество связи, чтобы работа с учеником происходила без сбоев; 
  • перевести в оцифрованный формат материалы, по которым будете работать; 
  • постоянно совершенствовать свой профессионализм и уровень своих знаний. 

Как проводить урок.

Создайте рабочую атмосферу, чтобы ничего постороннего не отвлекало вас и студента. Проведите с каждым новым учеником небольшой пробный урок, чтобы определить уровень его знаний и составить программу его обучения. Тщательно продумайте план урока, чтобы не возникало непредвиденных сложностей в On-line. Для детей, чтобы их заинтересовать разработайте уроки и задания в виде игры.  Так как они быстро устают с ними надо заниматься за один раз меньше, но с частыми повторениями.   В начале урока проведите небольшую артикуляционную гимнастику и фонетическую разминку. Это поможет учащемуся активно включиться в процесс обучения. Следите за тем, чтобы произношение было четким. Во время урока преподавателю необходимо вести активный диалог с учеником, чтобы знать понимает ли он, что вы ему объясняете по теме.  Старайтесь дополнять, то что излагаете наглядными материалами и пособиями. Постоянно задавайте вопросы. Несколько раз спрашивайте, возникли ли у студента вопросы, все ли понятно или нет. Придумайте небольшие упражнения для самостоятельной домашней работы и вышлите их учащемуся, после завершения урока. Назначьте срок выполнения домашней задачи и попросите ученика, чтобы он выслал готовую работу вам. Перед новой встречей проверьте отправленное вам домашнее задание. И во время урока отведите часть времени на разбор и проработку допущенных ошибок. Также необходимо уделить внимание повторению предыдущей темы и после этого приступать к уже запланированной. 

Большую часть урока по английскому занимает разговорная практика и аудирование. Для разговорной практики составляйте интересные диалоги. Прочитайте их сами, а потом просите учащегося повторить. Чтобы посторонние звуки не мешали прослушивание, рекомендовано использовать качественные наушники. В них вы можете более тщательно проверить речь и обнаружить ошибки в произношении.  Разберите с учеником что он неправильно сказал.  Если есть необходимость то в программе Skype есть возможность выслать различные аудиофайлы и другие методические пособия своему абоненту. У вас должна быть интересная подборка методических материалов и перечень полезных интернет ресурсов. Ваши студенты для успешного продвижения в учебе тоже должны иметь доступ к этим материалам. Ведите запись каждого урока и по его завершению и небольшой обработки вышлите ему видео. Так как материал, который проходили может понадобиться в дальнейшем. Ведите записи по каждому учащемуся что у него хорошо получается, а что плохо и чему стоит больше уделить внимание. Так каждый человек разный, то максимально учитывайте индивидуальность каждого ученика.  

Рекомендуемые преподаватели

 

Оксана Анатольевна - репетитор русского языка по скайпу

Рейтинг / 5

Добрый день! Меня зовут Оксана Анатольевна – репетитор русского языка по скайпу.

Образование высшее, в 1991 году окончила Саратовский ордена Почета государственный педагогический институт им. К.А. Федина по специальности "Русский язык и литература". Педагогический стаж 24 года по специальности учитель русского языка и литературы. С 1999 года учитель высшей квалификационной категории.

Подробнее...
 

Елена Александровна - русский язык, культура речи, риторика

Рейтинг / 5

дистанционный преподаватель по русскому языку и литературе

Додыченко Елена Александровна. 42 года. В 1997 году закончила филологический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. Кандидат филологических наук, доцент.

Педагогический стаж – 20 лет. Начинала работать в средней школе учителем русского языка и литературы, затем в лицее.

Подробнее...
 

Василий Николаевич - репетитор истории и обществознания по скайпу

Рейтинг / 5

репетитор истории и обществознания по скайпуЗдравствуйте! Меня зовут Василий Николаевич. Я репетитор по истории и обществознанию по скайпу в онлайн-школе distance-teacher.ru. Выпускник 610-й классической гимназии, я давно увлекаюсь историей. В моей гимназии подробно изучались древнегреческий и латинский языки.

Важную роль в преподавании уделялось тому, чтобы изучать не предметы, а основы наук. В дальнейшем я закончил исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности - историк, учитель истории.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета