Быстрое развитие новых технологий в нашем обществе, заставляет сталкиваться детский организм с рядом неблагоприятных факторов, которые могут оказывать на ребенка вредное воздействие. В результате могут возникать как нарушения слуха, так и трудности речевого развития.

Такие нарушения могут наступить в разном возрасте, но чаще всего возникают в раннем детстве. Опытный логопед поможет распознать проблему и укажет оптимальные пути решения.

То или иное нарушение речи может быть выражено в различной степени: в одних случаях очень резко, в других - выражены слабо, поэтому родители могут не обратить на это своевременно внимание и недостаток долгое время остается не распознанным. Поэтому обращение за помощью к логопеду помогает устранить те проблемы, которые на первый взгляд кажутся несущественными.

С учителем - логопедом родители найдут ответы на вопросы, связанные с обучением и помощью детям, имеющим трудности в освоении родного языка или проблемы воспроизведения речи.

Родители при общении с педагогом – логопедом получат сведения, которые помогут осуществить индивидуальный подход к детям в процессе воспитания и обучения, что в ряде случаев оказывает существенную помощь в предупреждении трудностей в ранней школе. Ряд вопросов, которые возникают у родителей при обучении детей чтению и языку, поможет решить логопед, своевременно обративший внимание на те или иные слабовыраженные дефекты у детей.

Как предупредить развитие речевого дефекта? Очень важно, чтобы ребенок рос в обстановке нормального речевого окружения. Речь родителей и педагогов должна быть четкой и ясной.
Наиболее частые трудности возникают у детей в процессе становления речи при произношении свистящих и шипящих звуков, а также звуков р и л .

Такие сложности в большинстве случаев носят временный характер и по мере усвоения ребенком фонетики языка обычно к 4-5 годам исчезают. Но иногда такие трудности могут оказываться следствием общего недоразвития речи, и может влиять на формирование у ребенка фонематического слуха. В этом случае очень важна своевременная консультация учителя - логопеда.

Автор Distance-Teacher

Коррекция речи у детей

Психологическая консультация по Skype

Рекомендуемые преподаватели

 

Алина Ивановна - преподаватель китайского по скайпу

Рейтинг / 5

репетитор китайского по скайпуПроводимые курсы: разговорный, для детей, бизнес

Возрастные группы: от 9 лет

Опыт преподавания: 8 лет

Вуз: китайский университет в Пекине

Подробнее...
 

Преимущества

Рейтинг / 5

Преимущества обучению литературы по Скайпу с репетитором

  1. Профессиональный учитель по литературе по Skype для школьников будет относиться к своему ученику доброжелательно, уважительно и с пониманием. Уроки проходят в уютной обстановке, при этом учитывается каждое родительское пожелание.
  2. Всегда проводится только индивидуальное обучение, при котором учитываются личные особенности характера ребенка. Онлайн-репетиторы по Skype преподают литературу, учитывая образовательные нормы и государственные стандарты;
  3. Благодаря тому, что занятия проводятся в онланй-режиме можно существенно сэкономить на стоимости услуг, ведь цена на педагога по Скайпу гораздо ниже той, которая берется за классический формат учебы. Такая разница особенно ощущается школьниками из больших городов.
  4. Репетиторы, обучающие литературе удаленно, не только вкладывают в ученика ценные знания, но также они обучают ребенка таким значимым чертам характера как: целеустремленность, дисциплинированность, трудолюбие, самоорганизация, усидчивость, а также старательность.
 

Елена Александровна - учитель математики и информатики

Рейтинг / 5

ЕленаУважаемые коллеги и родители! Я учитель математики и информатики. Закончила Кировский государственный институт им В.И. Ленина в 1991 году.

Могу многие, на первый взгляд, сложные вещи в математике изложить простым русским языком. Работаю с учениками разного уровня подготовки. Устранение пробелов в знаниях, индивидуальный поход к ученику. Подготовка к контрольным и самостоятельным работам. Подготовка к ОГЭ.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета