Если ваш ребенок плохо выговаривает слова, его нужно обязательно показать логопеду. Причем сделать это нужно как можно раньше. Логопед окажет квалифицированную консультацию, произведет качественную коррекцию речевого произношения.

На сегодняшний день существует возможность получения таких услуг в краткий срок, при минимальных затратах средств и времени.
Консультация логопеда для детей по скайпу является одним из самых популярных видов помощи, которая оказывается в сети.

Для связи специалиста с ребенком применяется бесплатная программа Skype. Общение осуществляется посредством таких возможностей как видео-презентации, мультфильмы, игрушки, картинки, аудио-, видео-файлы и т.д.
Выбрав дистанционные уроки с логопедом онлайн, родители освобождают себя от необходимости вести ребенка к доктору.

Таким образом, они могут сэкономить время. К тому же, не нужно подстраиваться под расписание врача. Во многих городах нет логопедического кабинета, в такой ситуации людей выручает специалист, оказывающий свои услуги в Интернете.

Кто такой логопед, работающий через скайп, и зачем прибегать к его услугам?

Бытует мнение о том, что единственной обязанностью логопеда для детей по скайпу является постановка звуков речи, но это не так. Также некоторые люди считают, что логопед способен устранить лишь дефекты речи детей. На самом же деле консультацию по скайпу может получить и взрослый человек.

Логопед для детей по скайпу – это врач, занимающийся коррекцией речи маленьких пациентов. Кроме того, он способствует развитию психических процессов, оказывает воздействие на работу головного мозга. Первоначальными целями специалиста являются развитие памяти, мышления, зрительного и звукового восприятия.

Красивая речь зависит от развития мышц артикуляционного аппарата и дыхательной функции. В процессе работы с ребенком специалист учитывает это.

Логопед для детей, оказывающий свои услуги через скайп, является специалистом широкого профиля, он имеет знания в области медицины, психологии и педагогики.

К основным занятиям, которые проводятся по скайпу, относятся:

  • диагностика и консультирование;
  • логопедические занятия – постановка звуков, работа над слоговой структурой слова, развитие словарного запаса;
  • общее и речевое развитие дошкольников;
  • логопедические занятия, направленные на подготовку к школе;
  • коррекция письменной речи;
  • занятия с детьми, имеющими заключение ЗПР, ЗППР, ОНР, ФФНР, ФНР.

Ни в коем случае не затягивайте с обращением к логопеду, поскольку это может привести к таким тяжелым последствиям как общее недоразвитие речи, задержка психического развития или развития речи. И тогда нужно будет производить уже не коррекцию речи, а лечение возникшего заболевания.

Как проходят занятия с логопедом по скайпу?

В первую очередь логопед обследует ребенка и делает выводы о его состоянии. Затем он формирует план индивидуальной работы, направленной на коррекцию речи. Занятия по скайпу проводятся в форме диалога, также они могут включать в себя различные мультимедийные презентации, вызывающие немалый интерес у детей. Логопед с помощью электронной почты совершенно бесплатно предоставляет материалы, необходимые для занятий. Во время проведения занятий логопед способен устранить фонетические, лексические и грамматические ошибки, которые присутствуют в речи ребенка. Так как занятия имеют диалоговый характер, словарный запас ребенка быстро превращается из пассивного в активный.
К основным преимуществам занятий по скайпу можно отнести:

  • удобство;
  • экономию денег;
  • экономию времени.

Автор Distance-Teacher

Логопед, теперь дистанционно

Занятия с логопедом по Skype. Основные преимущества и принципы работы

Рекомендуемые преподаватели

 

Как выбрать курсы итальянского языка по Скайпу?

Рейтинг / 5

Не так давно появилось совершенно новое понятие «репетитор итальянского языка по Скайпу». Эта удобная услуга стремительно вошла в употребление и с каждым годом становится все более востребованной. Однако многие люди до сих пор не слышали о таком способе изучения иностранного языка. Не каждый знает и разбирается в преимуществах, плюсах и возможностях дистанционного обучения в режиме реального времени. Таким образом, большая часть тех, кто мог бы уже стать студентом такого курса, даже не представляют, как именно организовываются занятия итальянским языком по Скайпу.

Многие обратившиеся в нашу языковую школу рассказывают, что узнали о такой методике дистанционного обучения из сети Интернет, что оказывается совершенно естественным путем. Важно заметить, что для того, кто использует Всемирную паутину очень редко и, вполне возможно, даже не подозревает о существовании программы Скайп, данная услуга окажется действительно бесполезной. В этом случае можно посоветовать только искать ближайший языковой центр и записываться на обычные занятия с преподавателем. Что касается дистанционной методики обучения, то она уже давно стала использоваться повсеместно в цивилизованных странах и больших городах, где каждый знаком с сетью Интернет и ее возможностями. Это отличная альтернатива занятиям в классе, которая предоставляет те же результаты. Поэтому данное направление обучения имеет еще большое поле для развития, вместе с тем, как растет информированность современного населения.

Онлайн-репетиторы по итальянскому языку в Скайпе

Каждый репетитор итальянского языка нашей школы, который работает онлайн по Скайпу, представляет собой профессионала своего дела. Все репетиторы обладают компетентностью, огромным стажем и высокой квалификацией в области педагогики и преподавания. Репетиторы имеют профильное лингвистическое или педагогическое образование. И, конечно, каждый из них обладает большим опытом дистанционного обучения итальянскому языку. В школе преподают и носители итальянского языка, также организовывающие занятия по Скайпу, и они наравне с остальными педагогами обязательно проходят тщательный отбор. Преподаватели-носители занимаются обучением как у себя на родине, так и в России. Это позволяет им овладеть всеми необходимыми техниками обучения, которые оценит любой студент. По результатам прошедших занятий, обучение итальянскому языку с помощью Скайпа является крайне эффективным методом. Программа позволяет установить контакт между педагогом и студентом, поддерживать связь и заниматься без каких-либо помех.

Дистанционное обучение детей по Скайпу итальянскому языку

Занятия итальянским языком для детей являются не только полезной ступенью обучения, но и могут быть очень интересным опытом. Дистанционную методику разрабатывают опытные специалисты, являющиеся профессионалами в детской психологии. Здесь учитывается возраст ученика, его уровень и темперамент – в итоге получается хорошая программа в игровой форме, направленная на развитие ребенка. Занятия не наскучат, а весь материал будет хорошо усваиваться. Всем известно, что современное поколение детей проводит за компьютером большую часть своего свободного времени. Чтобы разбавить развлечения ребенка, можно внести в его расписание занятия с учителем итальянского через Скайп. Ученику понравится контактное общение с педагогом, который предоставит все необходимые материалы, тесты и задания, и их не придется искать самостоятельно на просторах интернета. Все обучение будет происходить под строгим контролем преподавателя, который направит ребенка, объяснит ему все сложные вопросы изучения языка, и сделает процесс насыщенным и интересным.

Школа предлагает каждому желающему обучиться итальянскому языку онлайн, сделать это именно при помощи грамотных репетиторов по Скайпу. Первое занятие, которое будет проходить в пробном ознакомительном режиме, займет полчаса и станет абсолютно бесплатным для будущего студента. Именно такое занятие покажет все плюсы дистанционного обучения через Скайп, позволит познакомиться с методикой и работой педагогов. На нем можно будет задать интересующие вопросы будущему учителю, расспросить о процессе и дальнейших занятиях. С помощью ознакомительного урока любой человек сможет проверить себя, убедиться, что ему подходит дистанционная методика обучения и оценить свои шансы овладения иностранным языком таким путем.

Преимущества обучения онлайн

Главным преимуществом такого обучения является индивидуальный подход к работе с каждым студентом. Таким образом учитываются все особенности обучаемого, его способности и уровень владения языком. Преподаватель будет контролировать процесс, подгонять методику под своего ученика, менять нагрузку в зависимости от прогресса. Помимо индивидуальных занятий могут проходить видеоконференции, которые проводятся для работы в группах. Минусом такого способа является необходимость учителя следить за тем, чтобы каждый студент успевал за остальными, и невозможность уделить каждому равное количество времени.

Во время обучения итальянскому языку по Скайпу преподаватель применяет самые современные методики, чтобы сделать процесс максимально эффективным и как можно выше поднять языковой уровень своих учеников. При выборе такой системы пользователь получит возможность заниматься у лучших учителей с любого конца мира, ведь основным преимуществом Скайпа является то, что расстояния здесь не важны. Можно заниматься из дома, в удобной и комфортной обстановке.

 

Александр Романович - репетитор по физике по скайпу

Рейтинг / 5

Меня зовут Александр Романович - репетитор физики онлайн. Родился в 1973 г.
В 1995 г. окончил Волгоградский государственный педагогический университет.
С 1994 по 2013 гг работал учителем физики в общеобразовательных учреждениях (школы, гимназия).

Подробнее...
 

Екатерина Викторовна - репетитор истории/обществознания онлайн

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Викторовна. Я - репетитор по истории и обществознанию онлайн. Дистанционное обучение по Скайпу позволяет ученикам быстро и качественно усваивать новые знания, а учителям –использовать в своей работе современные технологии. Четкость и наглядность – главные принципы работы любого преподавателя.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета