Такое словосочетание как "консультация психолога по скайпу" вряд ли у кого-то сможет вызвать хоть немного удивления. Хотя казалось бы, каких-нибудь пару десятков лет назад обычный поход к психологу сопровождался фразами по типу: "Обратиться к психологу? Я псих что ль какой-то? Или я сам не в состоянии проблемы свои решить?". Но со временем жизнь меняется и, естественно, технологический процесс не стоит на месте. И вот на смену простым телефонам пришли сотовые, а тот "видеотелефон" из фантастических романов и фильмов постепенно вошёл в нашу повседневную жизнь. Таким образом, все фантазии на эту тему остались в прошлом.

Наверное, трудно сказать о человеческой психологии, меняется ли она в целом, но одновременно с этим можно определённо точно заявить: работа психологов, которые занимаются психотерапией и психологическим консультированием всё больше начинает идти в ногу с технологическим прогрессом.

И в новой реальности Вам уже не нужно ехать за тридцать километров от дома, чтобы попасть на психоаналитическую кушетку, достаточно просто иметь дома компьютер и устойчивое соединение с интернетом. Просто включаешь компьютер, подключаешь аудио-гарнитуру, и Ваш личный психолог начинает с Вами консультацию по скайпу в Вашей квартире.

Конечно, при этом тоже можно столкнуться с определёнными трудностями, а именно: с внутренним сопротивлением восприятия человека с экрана монитора - так уж устроена наша с Вами психика.
Многие из людей предпочитают личный контакт со специалистом. И если задать вопрос: "Вы думаете, что консультация психолога по скайпу будет менее эффективной?". Ответ будет примерно следующего содержания: "Я раньше никогда не обращался к психологу, но мне почему-то так кажется..." Что тут и добавить то?

А если смотреть на всю ситуацию целиком, то в реаль
ности интернет заменяет в нашей жизни многое и общение по скайп уже практически и есть личный контакт с человеком. В сети есть всё, первым в сеть ворвался рекламный бизнес, затем СМИ и, конечно, появилось как онлайн обучение, так и онлайн консультирование психолога по скайпу.

И, вероятно, факт эффективности психологической онлайн консультации уже не оспорим.

Автор: Distance-Teacher

Онлайн консультация психолога по скайпу. Основные достоинства и недостатки

Логопед по скайпу

Рекомендуемые преподаватели

 

Евгений Леонидович - подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по информатике по Скайпу

Рейтинг / 5

информатика по скайпуВ 2006 окончил Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический университет, физико-математический факультет, специальность «Информационные технологии в бухгалтерском учете и аудите», квалификация «учитель информатики».

Работал в средних школах учителем, заместителем директора по информатизации и учебно-воспитательной работе.

Подробнее...
 

Наталья Геральдовна - репетитор русского языка и литературы онлайн

Рейтинг / 5

Окончила филологический факультет ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» в 2004 году по специальности «Учитель русского языка и литературы» (красный диплом), является кандидатом филологическим наук, работает в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования». Наталья Геральдовна осуществляет подготовку к итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ) по русскому языку с 2007 года.

Самый высокий балл у обучающегося по итоговой аттестации в 11 классе – 91 балл.

Самый высокий балл у обучающегося по итоговой аттестации в 9 классе – 39 баллов.

Подробнее...
 

Виктор Викторович - занятия для детей, подготовка ГИА (ОГЭ) и ЕГЭ

Рейтинг / 5

уроки для детейЗдравствуйте.

В 1995 году получил диплом со знаком отличия (серебряная медаль) об окончании ТМОЛ при Радиотехническом Университете в г. Таганроге. Через 5 лет стал обладателем диплома с отличием Таганрогского Государственного Радиотехнического Университета, получив квалификацию инженера в области радиоэлектроники. С 2000 года началась моя трудовая деятельность инженера в Таганрогском НИИ связи, а после в НИИ «Бриз».

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета