Философия, юриспруденция, восточные языки...Все эти и другие востребованные специальности требуют от абитуриентов великолепных знаний по истории, то есть сдавать ЕГЭ по этому предмету школьнику обязательно придется, если он надумал в дальнейшем поступать на такого рода специальность.
Насколько сложен экзамен по истории - знаете ли Вы? Подготовка к ЕГЭ по истории онлайн - это не три-четыре дня и не 2 недели, это год регулярных уроков с репетитором по истории онлайн, преподавателем, знающим все тонкости и специфику ЕГЭ.

Давайте выделим основные особенности ЕГЭ по истории:

1. Даты, факты, названия географических объектов, то есть школьнику необходимо выучить огромное количество мелких деталей. В ЕГЭ по истории есть большое множество вопросов, которые предполагают только один верный вариант ответа. Например,

  • - В каком году было восстание под предводительством Степана Разина?
  • - На какой реке была битва с монголо-татарами 31 мая 1223 года?

Даже далеко не каждый образованный взрослый человек ответит на все эти вопросы. А это всего-то часть А экзамена ЕГЭ по истории;

2. Есть еще такой нюанс, в ЕГЭ по истории имеется достаточное количество неточностей, причем как и во многих учебниках истории. Поэтому так или иначе выучить нужно будет обязательно все досконально. Помочь разобраться с такого рода нюансами может помочь только профессиональный преподаватель - репетитор истории по скайпу, который по полочкам расставит все непонятные моменты для учащегося;

3. Иногда вопросы ЕГЭ по истории бывают не совсем корректны. Например, ученику предлагается выбрать правильную дату какой-либо битвы либо сражения, хотя оно могло идти в течение нескольких дней или даже недели;

4. Часть В ЕГЭ по истории включает также достаточное количество сложных вопросов, большие трудности вызывает те задания, которые требуют от ученика классификации событий или исторических имен, систематизации исторической информации периода XVII - XX вв. Выпускники имеют сложности также при выполнения заданий, требующих установления временyой последовательности явлений или событий. Затруднения случаются при работе с иллюстративными и статистическими данными, историческими картами, схемами и т.д.

5. Часть С также вызывает достаточное количество сложностей у школьников из-за того, что они чаще всего не умеют грамотно формулировать собственные мысли и не обладают хорошим багажом знаний и навыков. Например, если с заданиями на анализ авторской позиции, определение исторической проблемы учащиеся справляются довольно хорошо, то непосредственно аргументация выбранных исторических версий вызывает большие сложности у школьников.

Только индивидуальные занятия с репетитором истории по скайпу расставят все точки над i, школьник получит ответы на все интересующие его вопросы, узнает обо всех тонкостях и "подводных камнях" ЕГЭ.

Автор Distance-Teacher

Дистанционная форма обучения и подготовка к ЕГЭ

Если нужен репетитор математики по скайпу – куда обращаться?

Рекомендуемые преподаватели

 

Валентина - Репетитор по русскому языку (опыт - 4 года)

Рейтинг / 5

Репетитор по русскому языку (опыт более 4 лет. Имею высшее филологическое образование, специальность - журналист. Орловский государственный университет, год окончания 2018).
Помогаю в подготовке к важным экзаменам (ВПР,ОГЭ,ЕГЭ, контрольные работы и т.д).

Подробнее...
 

Ирина Альбертовна - преподаватель по обществознанию онлайн

Рейтинг / 5

преподаватель по обществознанию онлайнЗдравствуйте дорогие школьники!

Меня зовут Ирина и я с радостью помогу Вам в изучении обществознания!

Я преподаватель истории и обществознания в одной из школ г. Владимира. Мой стаж 7 лет, практически столько же занимаюсь дистанционным репетиторством и подготовкой школьников к различным экзаменам, контрольным по предметам либо консультирую ребят по общему курсу истории и обществознания.

В 2004г. я закончила Владимирский государственный педагогический университет, исторический факультет по специальности «Учитель истории и обществознания».

Подробнее...
 

Александр Владимирович - репетитор для 4-11 классов, подготовка к ВПР, ОГЭ или ЕГЭ

Рейтинг / 5

Приветствую всех любителей математики, а также тех, кто ХОЧЕТ ее полюбить!

Меня зовут Александр Владимирович. Прошло уже много лет с тех пор, как еще обучаясь в начальных классах, я понял, что эта наука пришлась мне по душе, открыла во мне интерес и способности. Конечно, не обошлось без неоценимого влияния педагогов, которые окружали меня на протяжении всего образовательного пути, – сначала в школе, а затем на физико-математическом факультете Елецкого Государственного Университета, который я окончил в 2006 году. Уже на последних курсах нередко оказывал помощь ученикам разных классов, желающим подтянуть свой текущий уровень или подготовиться к экзаменам. Постепенно такая деятельность прочно вошла в мой ежедневный график. Со временем это позволило мне выработать свой индивидуальный стиль и подход к обучению.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета