Единый государственный экзамен по русскому языку требует довольно высокого уровня подготовки от учеников. Русский язык является одним их двух предметов вместе с математикой, который нужно сдавать школьникам обязательно, причем результаты ЕГЭ по русскому языку затем будут включены в итоговые баллы во время поступления в выбранный абитуриентом университет. Именно поэтому основополагающим условием при прохождении конкурса в выбранный абитуриентом вуз является эффективная подготовка к ЕГЭ по русскому языку в школе и, как следствие, его успешная сдача.

Трудности в изучении русского языка возникают у большинства школьников, страдает грамматика, также возникает большое количество трудностей по таким разделам предмета как: пунктуация и синтаксис, орфография и фонетика, фразеология и лексика, морфология и словообразование и т.д.

ЕГЭ по русскому языку – инструмент, помогающий выявить пробелы в знаниях ученика за весь школьный курс.
Пробелы в знаниях по русскому языку могут стать большим препятствием на пути реализации дальнейших планов по поступлению в выбранный учебный вуз. Если школьник получает при сдаче ЕГЭ по русскому языку баллы, которые будут ниже установленного минимума, в таком случае дорога к званию дипломированного специалиста может быть закрыта до ближайшей пересдачи экзамена.

Основными способами подготовки школьника к ЕГЭ по русскому языку считаются:

  1. Дополнительные занятия на факультативах с учителями школ;
  2. Активное участие в различного рода олимпиадах по русскому языку (областных, городских, районных, школьных, всероссийских, республиканских);
  3. Самостоятельная активная подготовка к ЕГЭ по русскому языку;
  4. Подготовка к ЕГЭ по русскому языку с репетитором/ репетитором онлайн по индивидуальной программе.

Конечно, идеальной подготовкой будет являться та, при которой будут задействованы все вышеперечисленные способы. Только комплексная подготовка к ЕГЭ по русскому языку поможет каждому школьнику без особого труда справиться со всеми заданиями этого экзамена и получить высокий балл.
Однако на практике довольно редко получается использовать все упомянутые способы в силу разных причин, поэтому выбрать нужно наиболее эффективные.

Систематическая и самостоятельная подготовка к ЕГЭ по русскому языку – один из верных вариантов к получению прочных и глубоких знаний по предмету. Однако многие ученики не способны самостоятельно и при этом эффективно изучать предмет даже на уровне школьной программы.

В такой ситуации грамотный онлайн-репетитор по русскому языку - одно из лучших решений.

Репетитор по русскому языку онлайн станет хорошим наставником для ученика при подготовке к ЕГЭ, оценит его имеющийся уровень знаний, разработает индивидуальную программу с учетом особенностей школьника, окажет консультации по всем непонятным вопросам и темам, расскажет обо всех нюансах проведения экзаменационной работы и т.д.
Уроки русского языка в репетитором онлайн помогут школьнику научиться правильно формулировать свои мысли, анализировать поставленные перед ним проблемы и задачи, аргументировать свою позицию с помощью различных речевых инструментов и т.д.

Эти навыки, которые способен выработать дистанционный репетитор по русскому языку у ученика, очень ценны для школьника особенно во время подготовки к третьей части экзамена. Часть С предполагает написание небольшого сочинения, в нем ученику необходимо правильно раскрыть суть проблемы, высказать и доказать свое мнение с помощью набора речевых аргументов.

Часть С вызывает основные сложности у учащихся, поэтому решить эту проблему возможно, используя услуги опытного репетитора по русскому языку онлайн.
Не затягивайте с подготовкой к ЕГЭ, чем раньше Вы начнете заниматься с индивидуальным репетитором онлайн, тем увереннее Вы будете себя чувствовать на самом экзамене, и тем выше будет балл!

Автор: Distance-Teacher

Логопед для детей по скайпу

Гитара по скайпу

Рекомендуемые преподаватели

 

Дмитрий Константинович - онлайн-репетитор по информатике и математике

Рейтинг / 5

онлайн-репетитор по информатике и математикеЗдравствуйте, дорогие учащиеся и уважаемые родители!
Меня зовут Дмитрий Константинович! Я являюсь Дистанционным репетитором по математике, информатике и программированию.Занятия провожу с ребятами 5-9 класс по математике, 5-11 классов по информатике и программированию.

Подробнее...
 

Марина Викторовна - преподаватель румынского по скайпу

Рейтинг / 5

репетитор румынского по скайпуПроводимые курсы: разговорный, для детей

Возрастные группы: от 11 лет

Опыт преподавания: 5 лет

Вуз: Петрозаводской государственный университет, филологический факультет

Подробнее...
 

Василий Николаевич - репетитор истории и обществознания по скайпу

Рейтинг / 5

репетитор истории и обществознания по скайпуЗдравствуйте! Меня зовут Василий Николаевич. Я репетитор по истории и обществознанию по скайпу в онлайн-школе distance-teacher.ru. Выпускник 610-й классической гимназии, я давно увлекаюсь историей. В моей гимназии подробно изучались древнегреческий и латинский языки.

Важную роль в преподавании уделялось тому, чтобы изучать не предметы, а основы наук. В дальнейшем я закончил исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности - историк, учитель истории.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета