Дистанционное обучение с каждым годом становится всё популярнее. Всё больше людей обращаются к различного рода онлайн-сервисам в поиске преподавателя по интересующей его дисциплине либо иностранному языку. Причем, если в России дистанционные уроки начали набирать популярность лишь 2-3 года назад, то за границей этот формат занятий существует уже довольно давно. Интернет-пространство стирает границы между учеником и преподавателем, то есть благодаря интерактивности возможно заниматься с репетитором, проживающим совершенно в другой точке земного шара, в другом часовом поясе, за тысячи километров и при этом ученик отлично видит и слышит преподавателя, может одновременно работать с ним на уроке.

Изначально дистанционное обучение начало практиковаться на иностранных языках, а уже после онлайн-обучение стало набирать популярность по школьным и вузовским предметам. Это произошло во многом благодаря тому, что в российских школах была введена образовательная программа обязательной сдачи ГИА и ЕГЭ по всем предметам. Перед школьниками остро встала проблема получения более глубоких знаний.

Многие родители начали искать варианты дополнительных занятий с репетиторами для своих детей, ведь ни для кого не секрет, что сдать ЕГЭ на высокий балл, опираясь лишь на программу школы, просто нереально. Да и школьный учитель не в силах уделить нужное внимание каждому ученику. Да, и не стоит забывать, что не все школьники могут наравне со всеми усваивать одну и ту же программу, да и не все учителя не всегда могут объяснить сложную тему довольно доступно в силу своего небольшого преподавательского опыта. В общем, причин недопонимания школьной программы у учащихся может быть много, все эти проблемы может решить онлайн-репетитор на индивидуальных занятиях с учеником.

Онлайн-уроки очень удобны как для ученика, так и для преподавателя. Заниматься возможно в удобное для себя время и в удобном для себя месте. Учащийся не привязан к конкретному времени занятий, как это могло быть на вечерних курсах при институте, он может сам выбрать расписание и длительность своих уроков по согласованию с преподавателем.

Также один из немаловажных факторов – это цена.

Стоимость дистанционных занятий может быть в 1,5-2 раза ниже очных уроков, при этом уровень полученных знаний будет нисколько не ниже. Почему? Это связано с тем, что преподаватели из более удаленных городов имеют более низкую ставку, чем, например, преподаватели из Москвы либо Санкт-Петербурга. Это во многом способствует развитию дистанционного обучения, так как многие родители московских школьников, стремясь сэкономить, нанимают онлайн-репетиторов именно из провинции.

Есть категория родителей, которая вынуждена использовать услуги дистанционных репетиторов для своего ребенка в силу различных причин. Например, это семьи, которые выезжают из России за границу на некоторое время. Им просто необходим преподаватель, который бы вел их ребенка по российской программе на период отсутствия их в России.

Автор: Distance-Teacher

Когда необходим репетитор?

Репетиторы по скайпу для школьников в Distance-Teacher.ru

Рекомендуемые преподаватели

 

Елена Александровна - дистанционный репетитор по химии

Рейтинг / 5

репетитор по химии через скайпУважаемые ребята и родители!

Меня зовут Елена Александровна, я репетитор по химии.

Образование: степень бакалавра (2008) и магистра(2010) техники и технологии В Московском Государственном университете тонких химических технологий. В 2013г. закончила аспирантуру.

Научные достижения: по гранту Президента РФ стажировалась за границей, участвовала в международных конференциях; опубликованы тезисы и научные статьи.

Подробнее...
 

Екатерина Викторовна - репетитор истории/обществознания онлайн

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Викторовна. Я - репетитор по истории и обществознанию онлайн. Дистанционное обучение по Скайпу позволяет ученикам быстро и качественно усваивать новые знания, а учителям –использовать в своей работе современные технологии. Четкость и наглядность – главные принципы работы любого преподавателя.

Подробнее...
 

Вера - репетитор французского языка по скайпу

Рейтинг / 5

Меня зовут Вера и преподаю по скайпу.

Факультет иностранных языков в Педагогическом университете я закончила в 2010 году. Следующий год я прожила во Франции, что для меня стало уникальной возможностью вживую прочувствовать красоту разговорной речи местного населения и усовершенствовать свои знания. Поэтому несмотря на небольшой опыт преподавания, мои знания позволяют обучать качественно и эффективно.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета