Подыскивая для своего ребенка репетитора и рассматривая вариант дистанционных занятий, многих родителей терзают сомнения, принесет ли пользу новый формат обучения. Некоторые мамы и папы долгое время ну могут избавиться от разного рода предубеждений, пока их ребенок не начнет получать отличные отметки. Назовем основные заблуждения и мифы, касающиеся обучения по скайпу в дистанционном формате.

курсы по скайпу

Школьник будет больше сидеть за компьютером

Родители нередко опасаются, что их чадо станет чаще сидеть за монитором, ведь нужно взаимодействовать с преподавателем, выполнять выданные им домашние задания. В действительности же многие программы дистанционного образования предполагают использование аналоговых материалов (книги, учебники, буклеты), что делает сам процесс разнообразнее, а ученик вынужден отвлекаться от гаджетов.

Если ребенок пользуется компьютером, то он занимается посторонними вещами

Когда родители замечают, что школьника практически невозможно оторвать от планшета, компьютера или телефона, которые богаты различными играми и бесполезными приложениями, нужно найти альтернативу, приносящую пользу в образовательном плане. Сейчас все больше разработок для современных девайсов, поэтому процесс получения знаний можно легко сделать занимательным и простым, а ученика не придется в буквальном смысле отрывать от экрана или монитора. Таким образом, становится важен не сам факт использования техники, а то, для каких целей она служит (развлекательных или образовательных).

Онлайн-обучение станет причиной отставания в учебе

Дистанционное образование в новинку даже для родителей нынешних первоклассников, поэтому переживания об успеваемости школьника вполне понятны, ведь мама и папы не могут понять, как организован процесс подачи материала по скайпу. Но стоит задуматься, насколько внимателен ребенок на обычном уроке, когда он сидит в классе среди других детей. Групповое обучение часто не учитывает уровень развития каждого отдельного ученика, его склонности и способности, тогда как занятия онлайн ориентированы на личность и умения ребенка. Даже если какой-то момент будет пропущен, ученик всегда может пересмотреть запись, чего нельзя сделать со стандартным уроком в школе.

Преподаватели по скайпу имеют низкую квалификацию

Если вы хотите, чтобы занятия проводились качественно, то лучше выбирать не частное лицо по объявлению, а школу удаленного обучения, за которой закреплены педагогические кадры. Обращение в специализированную организацию обережет вас от обмана как в денежном, так и в образовательном плане. Перед выбором репетитора уточните все интересующие вас рабочие нюансы: квалификация и опыт преподавателя, как организуется занятие, каковы его этапы, какие дополнительные материалы используются, как будут проверяться домашние задания.  

Подготовка к экзаменам или контрольной окажется на порядок хуже

Многие родители начинают паниковать, если после 3-4 занятий успеваемость ребенка не улучшается. Но о результатах можно говорить лишь после серии уроков. Причем при обучении на дому родители всецело контролируют обучение, так как срезы знаний преподаватели проводят регулярно, в том числе и по договоренности с мамой или папой. В сочетании с индивидуальным подходом, специально подобранной программой все это не может не дать хороших плодов.

Таким образом, дистанционное обучение – это удачная альтернатива стандартным программам, тем более что подобный формат онлайн современным детям больше по нраву, нежели занятия с учителем наедине в одной комнате или классе.    

Рекомендуемые преподаватели

 

Лусине Суреновна

Рейтинг / 5

Учусь в НИУ ВШЭ Меня зовут Лусине. На данный момент являюсь студенткой Национального Исследовательского Университета Вышей Школы Экономики, специальность «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Несмотря на это, я чувствую в себе уверенность и максимальную готовность преподавать иностранные. Мой опыт преподавания начался в 2014 году в качестве репетитора английского, французского и итальянского языков и продолжается до сих пор. Также имеется опыт в преподавании русского как иностранного.

Подробнее...
 

Преимущества

Рейтинг / 5

Основными преимуществами обучения с репетиторами по биологии через Скайп считается следующее:

  1. Наличие комфортной и дружелюбной обстановки на занятиях – квалифицированный репетитор биологии по скайпу для детей старается учесть все пожелания при работе со слушателем, старается расположить ученика к общению.
  2. Получение качественных знаний – у дистанционных репетиторов по биологии по скайпу нашего сервиса довольно солидный репетиторский опыт и хорошие знания, которыми они готовы поделиться со своими подопечными.
  3. Можно сэкономить денежные средства – изучение биологии с репетиторами по скайпу выгоднее, нежели традиционные курсы, поскольку в стоимость курсов не входят второстепенные расходы.
  4. Можно существенно сэкономить свое время – для изучения биологии с репетитором по скайпу нет необходимости в трате драгоценных часов на проезд и многочисленные пробки.
  5. Возможность индивидуального подхода – каждому студенту онлайн репетитором предлагается индивидуальная программа и расписание занятий, согласно его целям и пожеланиям (настолько, насколько это возможно).
 

Алина - репетитор по скайпу для подготовки к ГИА и ЕГЭ по физике

Рейтинг / 5

физика по скайпу с репетиторомМеня зовут Алина Сергеевна. Мне 32 года. Хочу предложить Вам свои услуги репетитора по физике. Я дипломированный специалист Приднестровского государственного университета имени Т.Г.Шевченко по профилю «преподавание физики». Работаю в МОУ "Бендерский  теоретический лицей", как с общеобразовательными классами, так и с классами с углубленным изучением предмета. Опыт педагогической работы 11 лет.  В 2013 году стала победителем в республиканском конкурсе в номинации «Учитель точных дисциплин в современном информационном обществе». В 2015 году получила высшую квалификационную категорию.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета